В рамках деятельности региональной инновационной площадки «Проектирование и реализация адаптированных основных общеобразовательных программ в условиях ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ как механизм создания для них равных возможностей  получения качественного образования» Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа №3 г. Волжского Волгоградской области организовало и провело открытый Фестиваль презентаций педагогических проектов «Создание благоприятного образовательного пространства  для детей с  ограниченными возможностями здоровья». Фестиваль прошел при информационной и научно-методической поддержке  управления образования и молодежной политики администрации городского округа – город Волжский Волгоградской области.

b2ap3_thumbnail_DSC_0074.JPG

Ежегодный Фестиваль проходит под девизом:  «Мир один на всех». Участниками  Фестиваля стали педагоги и воспитатели, работающие с детьми с ограниченными возможностями здоровья. В целях повышения эффективности инклюзивного образования, совершенствования и развития его методического компонента 60 педагогов  школ и детских садов города  Волгограда, Волжского  и Камышина представили 29 проектов. В компетентное жюри вошли представители управления образования   и  руководители образовательных учреждений города Волжского.

b2ap3_thumbnail_DSC_0076.JPG

Председатель жюри - доктор педагогических наук, профессор Ю. В. Науменко отметил высокий уровень представленных проектов. Фестиваль - это важное событие в жизни педагогов. Это поиск путей самосовершенствования, поиск себя в профессии, возможность ещё раз продемонстрировать, что профессионализм востребован и является самым ценным достоянием нашего общества.

b2ap3_thumbnail_DSC_0060.JPG

 

Информационное письмо