21 сентября 2018 года в МОУ «Гимназия № 17 Ворошиловского района Волгограда», в рамках плана работы департамента по образованию администрации Волгограда на 2018/19 уч. год, прошла научно-практическая конференция учителей математики «Результаты ОГЭ и ЕГЭ как критерий качества математического образования». На конференции присутствовало более 100 учителей математики региона.

Целью мероприятия являлось построение методики подготовки учащихся к ГИА по математике на основе анализа результатов ОГЭ, ЕГЭ базового и профильного уровней по математике в Волгоградском регионе в 2018 году.

Обсуждались вопросы: итоги ОГЭ, ЕГЭ базового и профильного уровней по математике в Волгоградском регионе в 2018 году; степень обоснованности получения верных ответов и доказательств в заданиях с развернутым ответом; методические рекомендации по подготовке к ГИА по математике. 

В работе конференции принимал участие Коновалов Евгений Александрович – автор пособий по математике, методист отдела развития содержания образования и педагогических измерений центра педагогического мастерства г.Москвы, член экспертной комиссии по проверке работ ОГЭ и ЕГЭ, член конфликтной комиссии (апелляция). 

Скачать материалы конференции.