Центром филологического образования, ресурсным центром научно-методического сопровождения педагогов, работающих с талантливыми и одарёнными детьми ГАУ ДПО «Волгоградская государственная академия последипломного образования совместно с муниципальным общеобразовательным учреждением «Гимназия № 12 Краснооктябрьского района Волгограда» 10 декабря 2018 г проводилась  I региональная игра-квест «Abenteuer Deutsch» среди учащихся 5-8 классов. В мероприятии приняли участие 16 команд из образовательных учреждений Волгограда и Волгоградской области.

Данное мероприятие проводилось с целью популяризации немецкого языка, пробуждения интереса к немецкоязычному культурному пространству, расширению кругозора, умению работать в команде и развитию межкультурной коммуникации, а также направлено на решение ряда воспитательных, развивающих и обучающих задач.

Жюри отметило качественный отбор и подготовку методического материала на всех тематических станциях игры в соответствии с возрастом учащихся. А также высокий уровень подготовки команд.

На основании командных маршрутных листов и в соответствии с Положением игры-квеста жюри приняло решение, считать победителями и призёрами игры следующие команды (см. Приказ).

 

Документы: