Вот и подведены итоги конкурса «Геометрические новогодние фантазии» 2022…

Большое спасибо всем участникам и огромная благодарность победителям!

 

Целью конкурса было появление/закрепление устойчивого познавательного интереса к школьному курсу геометрии и принятие важности геометрических знаний в повседневной жизни. Конкурс позволил нивелировать границу между планиметрией и стереометрией и, тем не менее, показать их связь. Изготовление конкурсных работ развивали глазомер, воображение, мелкую моторику рук, эстетический вкус, способствовали развитию пространственного мышления.

Надеемся, что интерес учащихся к геометрии повысится. 

На конкурс было заявлено свыше 470 работ, география участников охватывает всю область. Многие работы были выполнены неформально, с большим интересом и вкусом. Такие работы хотелось представить публике!

b2ap3_thumbnail_20230109-155055.jpg

 

 Но, к сожалению, были работы «для галочки», притянутые за уши к Новому году: повесили на нЕчто блестяшку. В этот раз обошлось без «пирогов», но хотелось бы больше геометрии.

 И замечания к учителям-организаторам: отправляя письмо, в поле "ТЕМА" указывайте корректно название конкурса. Пожалуйста, заполняйте заявки аккуратно, исходя из требований конкурса. Работ очень много, ваши данные копируются из ваших заявок! Были письма «на деревню дедушке»: ни школы, ни руководителя, ни обратной почты. Вместо вложенных файлов вставлялись фото в текст письма и ФОТО заявки, что занимало много времени на извлечение информации. Были письма с неоткрывающимися и нечитаемыми файлами. В заявке указывались работы, которых нет на фото! 

Протокол победителей «Геометрические новогодние фантазии» 2022 год

Дипломы победителей можно скачать по ссылке https://cloud.mail.ru/public/VsKq/vAoVT6c8o 

Протокол участников «Геометрические новогодние фантазии» 2022 год

Сертификаты участников по ссылке https://cloud.mail.ru/public/3KAr/EtkLiGYez 

 

Считаем, что конкурс удался! Благодарим за участие!!!